Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк и Олег Казурин приняли участие в практическом семинаре с представителями муниципальных властей Ленинского районаЗаместитель Председателя Совета министров РК — руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк и заместитель Председателя Совета министров РК Олег Казурин приняли участие в практическом семинаре с представителями муниципальных властей Ленинского района, который прошёл по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в рамках проекта «День методической помощи в муниципальном образовании».

По словам Ларисы Опанасюк, продолжается реализация проекта «День методической помощи в муниципальном образовании», который реализуется Советом министров республики совместно с крымским отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и органами государственной власти.

«В данный раз по поручению Главы Республики Крым мы дополнили формат этого проекта, потому что по опыту увидели, что требуется не только обсуждать вопросы правоприменения с главами муниципальных образований, тем не менее и рассматривать практические вопросы социально-экономического развития определенных территорий. Я думаю, что такие семинары положительно скажутся на работе органов местного самоуправления Крыма», — отметила Лариса Опанасюк.

Она также добавила, что на данный момент вице-премьеры выезжают на практические семинары, какие проходят в рамках проекта, в курируемые ими районы.

Справка. Целями проекта «День методической помощи в муниципальном образовании» являются оказание методической правовой помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым в реализации их полномочий, увеличение профессионального уровня муниципальных служащих, увеличение координации работы органов государственной власти и местного самоуправления, увеличение качества оказания государственных и муниципальных услуг населению на уровне муниципальных образований.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля