Последние новости

Реклама

Государственные регистраторы должны использовать в работе базу сведений об арестах и ограничениях на недвижимость единой информационной системы нотариата Российской Федерации (еНот). Об этом сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Татьяна Вяткина.

Поиск информации, находящийся в электронной системе осуществляется по типу, периоду внесения, инициатору и адресу объекта.

«При проведении правовой экспертизы регистратор обязан использовать информацию этой базы данных. Если сведения об об арестах и запрещениях, наложенных на объекты недвижимости, зарегистрированные в Крыму до марта 2014 года, внесены в программу, то направляется запрос в Нотариальную палату Крыма или суд. Также уведомляется заявитель о возможности предоставить дополнительно документы, подтверждающие прекращение обременения», — рассказала заместитель главы ведомства.

Вяткина подчеркнула, что данный порядок направлен на осуществление более качественной правовой экспертизы и на защиту прав законных владельцев объектов недвижимости.

Напомним, нотариусы передали в регистрирующий орган сведения об арестах и запрещениях на недвижимость в Крыму, зарегистрированную до 2014 года, во исполнение требований Закона Республики Крым № 38-ЗРК «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля