Последние новости

Реклама

В ходе пленарного заседания третьей сессии Государственного Совета Республики Крым третьего созыва парламентарии поддержали в первом чтении изменения в Закон Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым».

Основными целями принятия документа являются установление порядка внесения сведений о нормативной цене земельных участков, расположенных на территории полуострова, в государственный кадастр недвижимости для последующей передачи в налоговый орган, а также наполнение базы данных налогового органа информацией, необходимой для исчисления и уплаты в республике земельного налога и осуществления налогового контроля.

В соответствии с федеральным законодательством, сведения о расположенных на территории Республики Крым объектах недвижимости и их правообладателях для целей исчисления и уплаты земельного налога направляются в налоговый орган Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Вместе с тем, федеральные государственные информационные ресурсы, ведение которых осуществляется Госкомрегистром, не предполагают внесение в них сведений о нормативной цене земельных участков. Кроме того, Госкомрегистр не наделен полномочиями по определению нормативной цены земельных участков.

Таким образом, законопроект дополняет субъектовый закон нормами, допускающими внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о нормативной цене земельных участков в качестве их кадастровой стоимости без внесения изменений в действующее федеральное законодательство.

Принятый в первом чтении документ позволит уже в 2015 году приступить к администрированию на территории Республики Крым земельного и имущественных налогов и обеспечить информационное взаимодействие между Госкомрегистром и Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Крым в соответствии с требованиями налогового законодательства Российской Федерации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля