Последние новости

Реклама

Симферополь. Правоустанавливающие документы отсутствуют у 90% жилых помещений муниципальной собственности в Крыму. Об этом сообщила заместитель председателя Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Татьяна Вяткина, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Недвижимость муниципальных образований при Украине не была оформлена должным образом. В связи с этим регистрация жилых помещений невозможна. Теперь данный вопрос решается на уровне правительства республики», – сообщила Вяткина.

По её словам, для приведения документов на жилые помещения в соответствие с российским законодательством необходимы правовые нововведения. В частности, нужно принятие специального законопроекта Государственным советом Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-10-25 12:01:29 » Елена
И когда же наш Госкомрегистр подготовит данный "специальный законопроект", который в свою очередь должен принять Государственный Совет?!
В январе 2014 года подали документы на приватизацию, по прошествии Референдума в марте нам их вернули, сказав, что "в свете нынешних событий ПриватБюро боится брать на себя ответственность".
Ждали без малого два года, когда что-то сдвинется с мёртвой точки. Подали во второй раз документы в декабре 2015 года. А воз и ныне там. Нас кормят обещаниями в ПРиватБюро. А на деле выходит, что более двух лет все государственные службы и ведомства, которым было поручено решать данный вопрос, абсолютно ничего не делали.
И, вот, сейчас оказалось, что "правоустанавливающие документы отсутствуют у 90% жилых помещений муниципальной собственности в Крыму".
А чем же вы занимались ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ?!

Еще в июле новостные ресурсы цитировали Бахарева, что "вот-вот начнётся приватизация", однако на календаре конец октября.
Люди живут в ожидании, не могут решить насущные проблемы, не могут сменить место жительства, разменять жильё, разъехаться с другими людьми, проживающими в этих же квартирах.
Градус напряжения среди населения растёт, а крымским властям хоть бы хны.
Стыд и позор таким чиновникам, стыд и позор таким работникам за их безделие.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля