Последние новости

Реклама

В Крыму зампредседателя Госкомрегистра втихаря отдал частникам национализированное имущество
Заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру, а также его подчиненный лишились работы из-за того, что передали в частную собственность национализированное имущество. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сотрудник комитета оформил в частную собственность помещения площадью в 160 квадратных метров. Чиновника ничуть не смутил тот факт, что объект входил в перечень национализированного имущества, закрыл на это глаза и зампредседателя Госкомрегистра, являвшийся на тот момент куратором регистрационного блока.

«В ведомстве расширен круг лиц, ответственных за проведение неправомерных регистраций. Помимо регистратора, за подобные ошибки обязан отвечать начальник отдела и куратор из числа вышестоящего руководства. Злоупотребления служебным положением в комитете недопустимы», – заявил Спиридонов.

Он напомнил, что государственные регистраторы обязаны проверять информацию об объекте недвижимости по его адресу, правообладателю, а также учитывать имеющиеся в базе сведения о наличии арестов и предупреждений.

Спиридонов, уточнил, что на данный момент в базу данных автоматизированной информационной системы Крыма внесены предупреждения для 16 тыс. объектов недвижимости.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля