Последние новости

Реклама

В Севастополе горят электрощитки, а в «Энергосервисе» уверяют, что причина тому — поджоги

В ночь с 23 на 24 августа жительница дома №26 по проспекту Октябрьской революции Галина Корниенко проснулась от громких криков. В подъезде кто-то звал на помощь и призывал спасать детей. Оказалось, что загорелся щиток с электропроводкой. Картина была жуткой: обгоревшие электросчётчики, а вокруг дым и гарь. На следующий день после происшествия приехали представители службы «Энергосервис», чтобы устранить неисправности и последствия возгорания.  По словам жильцов дома, работать специалистам пришлось до поздней ночи. После полуночи электричество в квартирах восстановили, однако не во всех. Кроме того, в доме не работают телефоны, лифт, домофон и кабельное телевидение.

Житель дома № 26 Лев Александрович говорит, что на следующий день после пожара его насторожила работа специалистов, восстанавливающих коммуникации. Результаты их деятельности видны невооружённым глазом: например, все щитки они бросили в открытом виде, а сами электрики работали без средств защиты. Чтобы уберечь детей от опасности, жильцы дома вынуждены были сами спрятать провода в электрощиток.

В чём причина возгорания и почему в некоторых квартирах до сих пор нет света? Руководители «Энергосервиса» уверяют, что это поджог, а совершили его представители интернет-провайдеров и кабельного телевидения. К тому же, Валерий Слуцкий, начальник аварийно-диспетчерской службы КП «Энергосервис» отметил, что за неделю в Севастополе произошло три подобных возгорания, например, в доме №21 по улице Колобова.

Беспорядочно торчащие теле- и интернет-кабели снова паутина обволокли подъезд, создавая угрозу людям. Местные жители опасаются, что в любую минуту может произойти замыкание.

Налицо вина работников «Энергосервиса». Они не восстанавливают электропитание, бросают оголённые провода, а потом сами обвиняют местных жителей в том, что они лезут в щиток устранять неприятности. К тому же, до сих пор неизвестно, кто виноват в возгорании – вполне возможно, что это был не поджог, а короткое замыкание. В любом случае, вся ответственность лежит на «Энергосервисе», ведь щитки находятся у них на балансе, и электрики должны содержать их в надлежащем виде.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля