Последние новости

Реклама

Новая метла по-новому метёт: директор КП «Энергосервис» уволил 90 человек «По собственному желанию» в связи с появлением нового директора были уволены 60 сотрудников КП «Энергосервис». Кроме этого, оказались ненужными 30 линейных электриков, обслуживающие внутридомовые электрические сети.

Напомним, 1 апреля на должность исполняющего обязанности КП «Энергосервис» был назначен Сергей Хомяков. В городе он известен как ресторатор и владелец таких заведений, как «Если» и «Артишок».

С приходом нового начальника, не имеющего квалификации и опыта работы с электросетями, был резко сокращен штат службы КП «Энергосервис». Так, из 135 сотрудников, работающих в службе, на сегодняшний день осталось 14 специалистов и 9 рабочих. Все остальные работники по указанию начальства были вынуждены писать заявления об уходе по собственному желанию. В противном случае новое руководство угрожало увольнением по статье 41 КЗоТ Украины. На сегодняшний день численность электриков, обслуживающих Гагаринский и Ленинский районы, составляет всего 5 человек.

По свидетельству работников КП «Энергосервис» абсолютно все электрики, работавшие до этого в штате предприятия, имели высокую занятость. Число заявок от жителей города, приходившихся на одного рабочего, составляло примерно от 5 до 15 в сутки. Основными клиентами службы были незащищенные слои населения — пенсионеры, одинокие матери, инвалиды.

Всем уволенным работникам службы КП «Энергосервис» на следующий день было предложено устроиться на частное предприятие «Альтернатива-Сервис» и работать неофициально на сдельных условиях. КП «Энергосервис» принимает заявки о неисправностях, передает их в ЧП «Альтернатива-Сервис» и электрики выполняют их на платной основе. 60% от суммы гонорара передается в частное предприятие, а 40% «электрик» оставляет себе.

Всем сотрудникам было предложено работать неофициально и самостоятельно нести ответственность за результаты устранения исправностей, а также на свой страх и риск выполнять требования техники безопасности. Как у коммунального, так и частного предприятия сотрудники работают без формы, у них отсутствует специнструмент и оборудование.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля