Последние новости

Реклама

Симферопольцы обвиняют в халатности сотрудников лесхоза Жители микрорайона Залесский в Симферополе направили заявление в Республиканский комитет Крыма по лесному и охотничьему хозяйству по факту халатных действий работников лесхоза, которые не выехали на вызов о пожаре в Залесском лесу, случившимся 1 мая.

Как указано в заявлении, текстом которого располагает «Центр», примерно в 22.20 жители Залесской заметили, что неподалеку в лесу начался пожар. В это время площадь возгорания составляла уже 50 квадратных метров. После того, как в МЧС ответили, что это не их ведомство и тушить пожар они не обязаны, так как это территория лесхоза, гасить огонь принялись сами местные жители.

Позже работники лесхоза попытались выяснить, где же происходит пожар. После неоднократных объяснений, а также попыток встретить сотрудников симферопольского лесхоза, на место возгорания так никто и не приехал.

«Мы им подробно все объяснили, выходили их встречать (они сказали, что находятся у дома ребенка «Елочка»), но никого там не было, и никто к нам так и не подошел, хотя дым и пламя невозможно было не заметить», – отмечается в заявлении.

По словам местных жителей, пожар удалось потушить приблизительно в половине первого ночи 2 мая.

Первый заместитель председателя Рескомлеса Иван Магда лично принял заявление от жителей микрорайона Залесская. Давать какие-либо комментарии по данной ситуации он отказался.

«Давайте для начала мы поедем на место, я сейчас лично поеду, приглашу своих представителей. Мы посмотрим, а потом уже будем разговаривать», – пояснил первый заместитель Рескомлеса.

Кроме того, Иван Магда пообещал жителям микрорайона Залесский обеспечить постоянное патрулирование работниками лесхоза территорию Залесского леса.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля