Последние новости

Реклама

Начался суд над Владимиром Тюниным, которого власти обвиняют в разжигании межнациональной розни В Центральном райсуде в Симферополе начался судебный процесс по уголовному делу в отношении лидера Координационного совета русских организаций Тавриды и Севастополя Владимира Тюнина, которого власти обвиняют в разжигании межнациональной розни по ст.161 ч.2 УК.

Тюнин в своих выступлениях неоднократно предлагал чтить память жертв крымскотатарских коллаборационистов в годы Великой Отечественной войны. По итогам предварительного заседания известный русский активист-севастополец признан подсудимым, дело назначено к судебному рассмотрению 15 мая на 15.00. Начался суд над Владимиром Тюниным, которого власти обвиняют в разжигании межнациональной розни

«Власти, — прокомментировал ситуацию Владимир Тюнин, — и это было видно, заинтересованы, чтобы все это прошло тихо и кулуарно, поэтому была попытка проведения предварительного заседания в кабинете судьи, против чего я заявил протест. То, как зачитывали результативную часть обвинения, показывает, что судья прекрасно понимает, что дело высосано из пальца, это чистый политический заказ».

По мнению Владимира Тюнина, неформальная цель очередного суда – запугивание русской гражданской самоорганизации полуострова.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля