Последние новости

Реклама

Всемирный день торта в театре отметили тортом

0 июля по случаю празднования Всемирного дня торта в Севастополе в театре им.Луначарского устроили детский театральный праздник. И хотя в афише в данный день никакой детский спектакль заявлен не был, луначарцы сочли невозможным пройти мимо столь вкусной даты, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как подсказывает интернет, Всемирный день торта посвящается дружбе и миру между людьми, странами и народами, а его оригинальным девизом стала фраза «I CAKE YOU», что в переводе означает «Я приду к тебе с тортом».

У истоков этого сладкого события лета стоял «Миланский Клуб Королевства Любви» — сообщества друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры. Вот вам и ответ на вопрос, при чем тут театр.

Но это ещё не все — в театре справедливо рассудили, что данный день можно использовать в качестве замечательного повода собрать малышей и устроить им нечто необычное и сказочное. Впрочем, заявленные возрастные рамки были ограничены разве что условно — от 3-х до 80-ти!

— Мы подумали, что севастопольские дети летом бывают несправедливо обделены театральными представлениями, и во время каникул им частенько в бывает нечем развлечься. А почему бы не походом в театр? — рассказал актер театра Виталий Таганов.

Зрителям предложили в данный день посмотреть и послушать большой мультконцерт, который придумал и поставил на главной театральной сцене признанный севастопольский сказочник Евгений Журавкин. В новой постановке заняли всех артистов театра, какие охотно, а иногда и вместе с родителями малышей, поют знакомые всем детские, ещё советские, песни.

Для ребятни в данный день театр начинался даже не с вешалки, а с зеленой входной арки в сказочную страну, а на входных ступеньках расставили мягкий реквизит из постановки про Винни-Пуха: горшочки с медом и со сгущенкой, а ещё ложки, тарелки, миски, которыми можно было сколько хочешь играть — хоть на голову надевай!

В нижнем фойе ребят терпеливо ждал сам виновник торжества — большой квадратный торт с отрицающей всякую диету надписью: «Полезно для радости!»

Кусочек этого всеми любимого лакомства получил после спектакля каждый маленький зритель, да и взрослых не обидели — кто же от торта, да ещё в такой день откажется!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля