Последние новости

Реклама

Первый русский театр даст три спектакля в Севастополе

Директор ярославского театра им.Федора Волкова и его заместитель встретились с севастопольскими журналистами, чтобы презентовать три своих премьеры, какие пройдут на сцене драмтеатра им.Луначарского, сообщает издание «Севастопольская газета».

Традиционный визит знаменитого Первого русского театра им.Ф.Волкова из Ярославля (это звание театр получил как первый профессиональный театр, основанный в России) в данный раз продлится только три дня — с 10 по 12 июня — но по насыщенности и накалу эмоций он должен стать очень запоминающимся.

Первым спектаклем гастролей станет волковская интерпретация пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне», которая в этом году номинирована на самую престижную театральную премию России «Золотая маска». Постановку главного режиссера театра Евгения Марчелли уже видели зрители Германии, Сербии и нескольких городов России, теперь её предстоит оценить взыскательному севастопольскому зрителю.

— Тургеневские истории не очень успешны в сценическом исполнении (если сравнивать с тем же Чеховым, к примеру). Нам было не просто найти рисунок этой постановки, подход к произведению. Мы желаем, чтобы вы оценили, что у нас получилось спустя 160 лет после написания этой пьесы, — рассказал директор Первого русского театра им.Ф.Волкова Юрий Итин.

В субботу, 11 июня, можно будет понастальгировать на ещё одной премьере «Зелена зона», где режиссер Е.Марчелли пестрый мир коммунального муравейника советской эпохи, живущей мечтой о переезде в новую пятиэтажку. По словам волковцев, спектакль получился щемящий, теплый и очень человечный, а в зале обнаруживается такое количество плачущих людей, какое «редко можно увидеть на спектаклях вообще».

Третьим спектаклем, привезенным театром из Ярославля, станет микс чеховских водевилей «Две смешные истории о любви» — блистательный бенефис ведущих артистов волковского театра. Он, по словам руководителей ярославцев, привезен по неформальным просьбам севастопольских зрителей.

Всего в Севастополь приедут 60 актеров Первого русского театра им.Ф.Волкова и полноценные декорации к трем спектаклям. Цена билетов на представления сопоставима с ценами на премьерные показы луначарцев — от 200 до 500 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля