Последние новости

Реклама

Вообще-то история ослика Иа и его пропавшего хвоста уже не нова, однако в севастопольском театре им.Луначарского решили, что известная на весь мир сказка Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все» должна иметь свое развитие. Тем более, что со времени написания сказки выросло уже не одно поколение детей, к чьему восприятию сказки добавились ещё и образы из известного советского мультфильма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Итак, в новогодние праздники маленьким севастопольцам предлагается вновь встретиться с полюбившимися героями — медвежонком Винни-Пухом, Пятачком, Кроликом, Совой, осликом Иа, и не только... Правда, на данный раз история про Винни-пуха будет интригующе-детективной, и называется она — «Винни-Пух идёт по следу».

— Наша история — это новые приключения Винни-Пуха. С ним будет происходить много маленьких приятностей и забавных ситуаций, какие мы положили в основу следствия о похищении хвоста. Винни-Пух в этом деле главный герой, ему помогают его друзья, — рассказала режиссер и автор сценической версии сказки Милна Наталья Слепченко. Она же сообщила о том, что по прихоти режиссера и художника в постановке появились два дополнительных персонажа — Жаба и Комар.

— За сюжетной линией ребятам следить будет несложно, однако и взрослые, какие придут на спектакль, вряд ли заскучают — постановка насыщена песнями, танцами и весельем. К тому же, как известно, сказки Милна интересны языковыми каламбурами, уже давно разобранными на цитаты.

Хотя до Нового года осталось ещё больше месяца, премьеру назначили на 21 ноября. Разумеется, не просто так — руководство театра решило объявить благотворительную акцию между зрителей и всех севастопольцев, готовых помочь детям из социально незащищенных семей.

В их числе — воспитанники детских домов и интернатов, дети из малообеспеченных семей и инвалиды. Для того, чтобы и для них Новый год стал сказкой, руководство театра предлагает горожанам при покупке билетов для собственных детей приобрести хотя бы один лишний билетик, который будет направлен в детский дом или интернат.

И это станет существенным дополнением к той благотворительности, которая анонсирована руководством театра — каждый спектакль смогут бесплатно посетить 20 детей из социально незащищенных групп.

— Мы намерены показать 24 спектакля, какие будут идти с 21 ноября по 10 января, и на каждом спектакле мы будем оставлять места для социально незащищенных детей. Поэтому призываем не только граждан, однако и руководство предприятий города поддержать нашу акцию милосердия, — сказала директор театра Ирина Константинова. — Винни-Пуха все знают, и поэтому мы вовсе не старались переделать уже известный и полюбившийся образ. Однако жанр нашего спектакля совсем иной — это расследование, более динамичная история, предназначенная современным детям, какие весьма умны и любознательны.

Добавим, что во время зимних каникул в театре для взрослых также организована выставка старинных детских игрушек и елочных украшений из коллекции севастопольского мецената Николая Руденко. Выставка имеет привкус ностальгических воспоминаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля