Последние новости

Реклама

В севастопольском театре им. Луначарского готовятся к премьере спектакля «Чисто женское убийство». Режиссер Тарас Мазур признался, что не может разобраться в раю он или в аду, работая с восемью актрисами.

Премьера произойдёт 6 и 7 сентября, а пока в театре идут постоянные репетиции спектакля по известной пьесе Роберта Тома «Восемь влюбленных женщин». Это настоящий гимн женщине, причем разной: очаровательной, замечательной, любимой, сексуальной, коварной, жестокой, эгоистичной, способной на безграничную любовь и на убийство.

В пьесе нет проходных ролей — все главные, поэтому актрисам не придется конкурировать за внимание зрителей. На сцене будет восемь абсолютно разнохарактерных женщин, какие будут разбираться, кто же из них убил хозяина дома?

Как признаются актрисы, спектакль оказался не таким простым, как казалось при прочтении пьесы.

«Наш режиссер немножко сбил нас с толку своим решением. Сначала все представлялось по одному, а теперь выстраивается в другую картинку, поэтому мы немного дезориентированы, тем не менее пытаемся сделать все, что в наших силах. Пьеса вообще интересная. В ней затрагивается глобальная тема женщин и их взаимоотношений», — говорит актриса театра им. Луначарского Мария Кондратенко.

«Актрисы шутят, что я буду там же, где главный герой пьесы! Я на сегодняшний день пока не определился, в раю я или в аду, — признается режиссер спектакль Тарас Мазур. — Это будет очень музыкальный спектакль. Там много музыки, будут петь, танцевать, исчезать, появляться, летать, выстреливаться из пушек».

Но, как говорят сами актрисы, занятые в постановке, «летом репетировать очень сложно, потому что все отдыхают, а ты работаешь!»


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля