Последние новости

Реклама

Открытие театрального сезона

Тремя премьерами открывает 92-й сезон Крымский академический русский драматический театр имени Горького. С 27 сентября на новой сцене начинается показ современной психологической драмы. Затем, ещё 2 премьеры, зрители увидят на основной и камерной сценах.

«Доходное место» по комедии Александра Островского поставил на основной сцене русского театра художественный руководитель Анатолий Новиков. Это гвоздь нового сезона. Пьеса написанная русским классиком в 1857 году, не потеряла актуальности и сегодня.

«Сколько лет прошло, и мы говорим, насколько это актуальное и злободневное произведение. Это оказалась пьеса на все времена – основные темы – коррупция, взяточничество, круговая порука – это оказывается актуальным на все времена», – рассказала Людмила Касьяненко, руководитель литературно – драматургической части.

На новой сцене следующая премьера – психологическая драма по пьесе Александра Каневского  «Запоздалые раскаяния» – именно ей откроют в театре 92-й сезон. Режиссер постановщик Юрий Хаджинов выбрал его произведение также по актуальности: история о человеке, который подводит итоги в своей жизни, его раскаяния и попытка рассказать правду своим близким.

«Я считаю это та самая острая, болевая и современная пьеса, которая мне попадалась. Я много читаю. Про самое сокровенное и важное: о том, что мы стали забывать, выбросили совесть в погоне за наживой и успехом. О том что надо помнить о ближнем иногда каяться и извиняться», – рассказал Юрий Хаджинов, режиссер-постановщик

Третью премьеру покажут на камерной сцене. Здесь спектакль режиссера постановщика Сергея Ющука «Варшавская мелодия» по мотивам произведения, написанного в середине двадцатого века Леонидом Зориным. Во всех спектаклях нового сезона задействован в реальных условиях весь актерский состав русского театра: как заслуженные актеры Украины и Крыма, а также выпускники школы студии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 сентября 2012 | Разделы: События
27 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля