Последние новости

Реклама

Студенческий театр «Феерия» из Винницы покажет в Севастополе украинский фольклорный спектакль. Выступать актеры будут на сцене театра «Земляничная поляна» и в театре эко-парка «Лукоморье» 31 мая и 1 июня.

«Мы приезжаем в составе восьми человек: я — руководитель театра, одновременно и режиссер, сценарист и за светом и звуком слежу, и семь актеров. Театр у нас молодой, образовались всего в октябре 2011 года, в основном все студенты первого курса. Но мы уже показывали наши спектакли на многих сценах Винницкой области, — рассказала руководитель театра, преподаватель кафедры украинского и иностранных языков Винницкого национального аграрного университета Елена Чечель. — «Улица» — это название летних украинских вечерниц, когда гулянье происходят не в домах, а на улице. Спектакль создан нами на основе украинского народного творчества, очень веселый, молодежный и интересный».

Театр «Феерия» приезжает по приглашению севастопольского театра «Земляничная поляна» в рамках программы театрального обмена. Принимать винницких гостей будут актеры «земляничники», а осенью севастопольский театр поедет на гастроли в Винницу и повезет свои нашумевшие фестивальные постановки. «Это очень здорово, что нас пригласили. Наши актеры смогут побывать в вашем чудесном городе, показать свое искусство, искупаться в море. Это замечательная программа и мы с большим удовольствием будем ждать у себя гостей», — сказала Е.Чечель.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля