Последние новости

Реклама

В Севастополе в театре им.Луначарского проходят заключительные репетиции нового спектакля. 26-27 мая на сцене театра состоится премьера комедии ирландского драматурга Джона Миллингтона Синга «Удалой молодец — гордость Запада». Ставит спектакль известный кино- и театральный режиссер из Москвы Дмитрий Астрахан.

Московский режиссер готовит премьеру в театре им.Луначарского

Пьеса, по которой ставится спектакль, — ирландская трагикомедия начала 20 века. Она популярна на западе и, по мнению режиссера, будет очень актуальной и в Севастополе.

— Это история о том, как молодой человек обретает себя как личность. Из закомплексованного заикающегося мальчика становится мужчиной с чувством собственного достоинства, гордости и самоуважения. Много юмора, пьеса сложная. То, что мы сделали, мне нравится, — говорит Д.Астрахан.

В театре им.Луначарского это третья режиссерская работа Д.Астрахана. В 2009 году он поставил спектакль «Леди на день», а в 2010 — «Семейную идиллию». По словам режиссера, севастопольские артисты стали ему творчески близки, работать с ними интересно и не жалко времени, которое тратится на постановку.

— Я приезжаю, мы делаем спектакль в течение дней 7-10, потом я уезжаю, и артисты его учат 1,5-2 месяца, собираются, репетируют. Театр готовит декорации и костюмы, я снова приезжаю и в течение полутора недель выпускаем спектакль. Все определяет результат. Эту пьесу я уже ставил, знаю, что я хочу сказать, и понимаю, как это сделать, поэтому все происходит быстро, — рассказал Д.Астрахан о методике своей работы.

В спектакле заняты почти все артисты театра. Главные роли исполнят Александр Порываев и Анатолий Бобер.

Справка

Джон М. Синг (1871– 1909) — поэт и драматург, которого называют классиком ирландского возрождения. Его пьесы пронизаны романтикой и максимализмом молодости., наполнены поэзией ирландского фольклора.

Герои пьесы «Удалой молодец — гордость Запада» — деревенские жители с наивностью и страстностью в отношениях, которые не перестанут волновать зрителей.

Дмитрий Астрахан — заслуженный деятель искусств России. Режиссер фильмов «Перекресток», «Ты у меня одна», «Все будет хорошо», «Зал ожидания», «Подари мне лунный свет», «Желтый карлик», «Темная ночь» и других.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля