Последние новости

Реклама

В Севастополе в театре для детей и молодежи ТБМ 19 мая стартовала акция «Мое кресло в моем театре». В этот же день три юных зрителя внесли первые пожертвования по 500 грн на приобретение и установку детских театральных кресел с именными табличками.

Театр на Большой Морской просит зрителей купить себе кресла

Акция «Мое кресло в моем театре» стартовала в канун 25-летнего театрального сезона ТБМ. Театр просит своих зрителей не ждать милости от властей, а самим собрать деньги и приобрести детские театральные кресла. Стоимость с доставкой и установкой одного такого кресла — 750 грн. Делают их в Харькове на мебельной фабрике.

Организовать и провести акцию театру помогают Международный фонд «Здоровые дети — будущее нации» и общественная организация «Гражданская позиция Севастополя».

«Театру для детей были обещаны старые кресла из театра им. Луначарского, но они протертые и продавленные и нуждаются в ремонте и рассчитаны на взрослого человека. Малышам в них сидеть не удобно, — объяснила необходимость покупки новых кресел директор международного фонда «Здоровые дети — будущее нации» Надежда Хорошавцева. — Поэтому мы решили через наш фонд собрать пожертвования, кто сколько может, и купить театру кресла всем миром. Первые 25 человек, которые пожертвуют по 500 грн будут иметь собственные кресла в театре, с именными табличками».

В день начала акции, 19 мая, в театре премьеру детского спектакля «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Свободных мест в театре не было, маленькие зрители с букетами цветов спешили увидеть новый спектакль. И сразу же в копилку Фонда поступило три благотворительных взноса по 500 грн: от семьи Сандуловых, Микиртумовых и Алтуховых.

«Мы рады, что наши зрители так быстро отреагировали на эту акцию. Мы очень постараемся оправдать надежды и радовать публику все новыми интересными спектаклями. В этом сезоне это уже третья премьера, а на подходе и четвертая — спектакль для взрослой публики по пьесе американского драматурга Л.Герша «Эти свободные бабочки». Так что наш театр жив, создает спектакли, выпускает премьеры и радует зрителя», — говорит заведующая литературной частью театра ТБМ Татьяна Кудрякова.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля