Последние новости

Реклама

В Севастополе поставили «Вассу Железнову»

Вчера в Севастопольском театре для детей и молодежи состоялась премьера «Вассы Железновой». Спектакль состоялся с аншлагом. Над постановкой работал ученик Георгия Товстоногова  режиссер Семен Лосев.

Как рассказал он корреспонденту Крымского информационного агентства, выбранное произведение ставилось специально для Людмилы Оршанской, художественного руководителя  Севастопольского театра для детей и молодежи, которая сыграла Вассу Железнову.

«Я Людмилу Евгеньевну знаю как актрису очень давно, знаю степень её дарования. Мне бы очень хотелось, чтобы у неё было счастье – хорошая работа, которую можно какие-то годы играть. Это дает какую-то жизненную, творческую опору», – отметил Семен Лосев.

Спектакль повествует о героине сложной судьбы – владелице пароходной компании, о распаде её большой семьи. Премьерные показы пройдут 27, 30 ноября и 2,9 декабря.

Людмила Оршанская
Семен Лосев

СПРАВКА. Семён Лосев – театральный режиссёр, известный не только в России, однако и за рубежом. Служению театру он посвятил более 40 лет. Окончив режиссёрское отделение Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской, преподавал актёрское мастерство и режиссуру в Челябинском государственном институте культуры, затем в Ленинградском институте культуры им. Н.К. Крупской. Знаковым промежутком времени в его судьбе стала учёба в аспирантуре Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии по специальности «Режиссура драмы» в классе профессора Г.А.Товстоногова. На сегодняшний день Семен Лосев возглавляет Старооскольский театр для детей и молодёжи.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 26 ноября 2012 | Разделы: События
26 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля