Последние новости

Реклама

В Русском театре премьера для детей

В Крымском академическом русском драматическом театре имени Горького премьера для юных зрителей.  Здесь можно посмотреть сказку по мотивам произведения Льва Устинова «Старомодные чудеса». Это последняя в уходящем году новая пьеса и подготовили её специально к новогодним праздникам.

На сцене в основном студентки театральной школы-студии при театре. Данный состав уже второй раз готовит для юных зрителей новогоднюю премьеру. Сказку по мотивам пьесы Льва Устинова «Старомодные чудеса»  решили показать не случайно. Хоть здесь достаточно много ярких персонажей и зрелищных действий – мораль сказки философская: чувство сострадания и доброта, по задумке авторов, актуальны для развития юных зрителей. Задача актеров это передать.

«Эта пьеса – это диалоги и взаимоотношения, это полезно для выпускников, это драматургия сказочная», – отметил Владимир Крючков, режиссер-постановщик.

Данная постановка последняя премьера года, и по традиции это спектакль для детей. Что его покажут уже 23-го декабря, для детей ещё организуют праздничную Елку.

«И интересно, что помимо Деда Мороза и Снегурочки ребят поздравят с наступающим годом или наступившим веселые скоморохи», – рассказала Людмила Касьяненко, завлит театра.

Сейчас в театре готовят премьеры на следующий год. И сезон 2013 года откроют пьесой по мотивам произведений Антона Чехова и Владимира Маяковского «Ох, данные свадьбы» на Основной сцене. Затем зрителей ждет интригующая комедия современного английского автора «Как ты сюда попала?». Сейчас в театре также ведут репетиции 2-х спектаклей к юбилею Александра Островского.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2012 | Разделы: События
24 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля