Последние новости

Реклама

Украинский музыкальный театр открывает новый сезон

12 октября Крымский академический украинский музыкальный театр откроет новый, 58-й театральный сезон. Об этом на пресс-конференции сообщил директор театра Владимир Загурский.

По словам директора театра, в прошлом сезоне театр посетили почти 110 тыс. зрителей, они посмотрели 316 спектаклей. При этом 30% дохода театр получил благодаря выездным спектаклям по городам Крыма.

В новом сезоне театр планирует множество новых постановок, две из них зрители увидят уже в октябре – это оперетта «Сильва» и комедия абсурда по пьесе Валентина Красногорова «Давай займемся…». Также к выходу в свет готовятся такие постановки, как балет «Тщетная предосторожность», оперетта «Марица», опера «Орфей и Эвридика», мюзикл «Двенадцать стульев» и цикл симфонических концертов. Успешные премьеры и постановки прошлых лет также можно будет увидеть в репертуаре этого сезона.

«Сейчас просто прийти и посмотреть драматический спектакль зрителю неинтересно. Поэтому мы должны следить за временем, держать руку на пульсе и смотреть, чтобы все сошлось воедино – проблематика, интерес и современный язык», – пояснил главный режиссер театра Юрий Федоров.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля