Последние новости

Реклама

К Новогодним праздникам в Севастополе в детском городке «Лукоморье» планируется целый перечень мероприятий. Будет конкурс красоты между змей, празднование дня святого Николая, отмена конца света и открытие резиденции Деда Мороза.

«Празднования начнутся 15 декабря с открытия памятника змее — символу мудрости, здоровья и успеха предстоящего года. В данный же день пройдёт конкурс красоты между живых змей, — рассказал хозяин детского эко-центра «Лукоморье» Николай Помогалов. — Пока мы ещё не определились с критериями, по которым будем выбирать красавицу и с членами жюри ещё не все понятно, но постараемся, чтобы змей оценивали настоящие профессионалы».

На участие в конкурсе уже подали заявки владельцы рептилий из разных городов Крыма, а так же некоторых городов Украины.

Следом, уже 19 декабря, здесь пройдут торжественный концерт посвященный дню Святого Николая. Детей и взрослых ждут много сюрпризов, веселые хороводы, песни и танцы, много конкурсов со сладкими призами.

Чтобы успокоить севастопольцев, верящих в конец света, в музее индейцев 20 декабря пройдёт отмена конца света по технологиям Майя. Праздник, в котором собираются принять участие настоящие индейцы, так и назвали «Конец света отменяется!» Участников ждет экскурсия по музею и дегустация эксклюзивного напитка «Мате» и шоколада, приготовленного по рецептам ацтеков.

Непосредственно новогодние праздники начнутся 22 декабря с открытия резиденции Деда Мороза. В свой дом главный виновник торжества обещает прилететь на вертолете.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля