Последние новости

Реклама

В Севастополе отметят День хорька

22 сентября в Севастополе отметят День хорька. В детском городке «Лукоморье» пройдёт выставка хорьков со всей Украины. Об этом «Новому Региону» рассказал директор «Лукоморья» Николай Помогалов.

«Это забавные, шустрые и симпатичные животные. Они получили статус домашнего животного несколько тысячелетий назад. Правда в старину дружба хорька с человеком носила, скорее, практический характер. В средние века с ними охотились на зайцев, держали в замках как великолепных ловцов крыс. Маленький добытчик пользовался успехом у охотников довольно долго. Ещё сто с небольшим лет назад Брем описывал охоту с хорьком: «Взятых из норы молодых хорьков, вскормив при помощи кошки, можно сделать ручными, в некоторых местах они служат замечательными ищейками, вроде собак, например, за кроликами». Просто сейчас об этом у нас все забыли. В США, например, в рейтинге популярности домашних животных хорьки занимают четвертое место после кошек, собак и попугаев. Там существуют и клубы любителей хорьков, и эксперты, и выставки. В России клубы есть в Москве и Петербурге», – сказал Помогалов.

В «Лукоморье» подготовили специальную программу для детей и взрослых, включающую дефиле костюмов, развлекательные конкурсы, игры, беспроигрышная лотерея, концерт победителей международных конкурсов.

День хорька отмечают во многих странах в конце апреля – начале мая, а в России – в сентябре.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2012 | Разделы: Проиcшествия
21 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля