Последние новости

Реклама

Органы милиции в Алуште возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства домашних животных.

Милиция Алушты завела дело из-за жестокого убийства кошек и собак

Об этом сообщила председатель общественной организации по защите животных «Багира» Валентина Стрижак. По ее словам, речь идет об убийствах животных, которые совершает в Алуште неизвестное молодое лицо, имеющее устройство в виде перчатки с прикрепленными к ней ножами. Уголовное дело было возбуждено в связи с обращениями жителей города.

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре прошлого года в Алуште в течение нескольких недель неизвестный мужчина калечил и убивал кошек и собак. По словам очевидцев, молодой мужчина прогуливался с бойцовской собакой без намордника, натравливал ее на бездомных животных, а затем разрезал жертве живот устройством, «которое напоминает когти Фредди Крюгера». Местные жители сфотографировали трупы и предоставили фото в местную газету, однако в газете опубликовать фотографии отказались. Обращение в милицию результата не дало, правоохранители заявили, что «искать сумасшедшего, который, якобы, вымещает свою злобу на кошках, никто не будет».

В феврале злоумышленник активизировался, горожане вновь находили в разных местах города трупы кошек и собак со вспоротыми животами. Жители решили самостоятельно разыскать злоумышленника. Они распространили среди владельцев кошек и собак самодельные листовки с соответствующей информацией, также была создана группа в социальных сетях.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля