Последние новости

Реклама

В Севастополе с 27 мая по 2 июня идут гастроли Калужского областного драматического театра. Гастроли театра впервые проходят в Севастополе, они организованы в рамках дней Калужской области в Крыму. Спектакли пройдут на сцене театра им.Луначарского, сообщает издание «Севастопольская газета».

Калужский драмтеатр — один из старейших в России, он был учрежден в 1777 году по приказу Екатерины II. В этом году он открыл 238-й театральный сезон. Это третий театр в России, основанный после Волковского, который недавно приезжал в Севастополь на гастроли, и Малого, гастроли которого в городе-герое запланированы на начало июня.

В коллективе Калужского областного драматического театра 250 человек, труппа разноплановая и разновозрастная, постоянно происходит её обновление за счёт того, что на базе театра проходит обучение молодых актеров.

Театр постоянно выезжает на гастроли по России и за рубеж, участвует в лучших российских фестивалях, а также проводит на своей площадке Всероссийский фестиваль старейших театров. Сейчас в театре учится новый актерский курс Театрального института им.Щукина.

Каждый сезон театр предлагает вниманию зрителей семь премьер, однако в этом году их 12. По словам главного художника театра Максима Железнякова, это немалое достижение. Нынешний сезон в театре считают сезон очень удачным. Севастопольские зрители с 27 мая по 2 июня смогут увидеть лучшие спектакли Калужского театра. А в зрительском фойе театра им.Луначарского представлена выставка костюмов и декораций к спектаклю Калужского драмтеатра «Частная жизнь королевы».

— Отбор спектаклей для гастрольных показов — непростая задача. Те спектакли, что мы для вас привезли, выбраны с любовью, и надеемся, что эта любовь будет взаимной, — говорит М.Железняков. По его словам, почти каждый вечер зал на 700 мест Калужского театра заполнен до отказа. Театр умеет создавать праздничную атмосферу, поэтому вот уже много лет его девизом являются слова: «Мы вас любим и ждем!».

27 и 28 мая севастопольцев приглашают на музыкальный спектакль «Если любишь — найди». Данный спектакль о танцплощадке в городском саду — месте, через которое проходит множество человеческих судеб, где возникает, крепнет и разрушается любовь. Спектакль с успехом был сыгран в Москве и Париже, завоевал призы театральных фестивалей.

29 и 30 мая покажут музыкальную историю в двух действиях «Дом восходящего солнца» по мотивам киноповести Гарика Сукачева. Создатель литературной основы и одноименного фильма подчеркнул абсолютную творческую самоценность калужской постановки и признался, что получил удовольствие от просмотра постановки.

В субботу, 30 мая, на малой сцене театра им.Луначарского произойдёт спектакль «Без грима» — путешествие по дневникам известной актрисы европейского и мирового кино Анны Маньяни.

31 мая и 1 июня севастопольцев приглашают на легкую комедийную мелодраму с ноткой светлой грусти «Цветок кактуса». Спектакль по этой пьесе Эйба Берроуза с успехом идёт в севастопольском театре им.Лавренева, так что у севастопольцев есть возможность увидеть полюбившуюся романтическую историю в новом исполнении.

Во вторник, 2 июня, произойдёт спектакль по пьесе Алехандро Касона «Дикарь», которая не раз ставилась на Калужской сцене, однако и по сей день спектакль пользуется огромным успехом у зрителя.

Начало спектаклей в 19.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля