Последние новости

Реклама

Летний театральный сезон в Херсонесе открыт

25 июня в Херсонесе торжественно открыли летний театральный сезон. На сцене Античного театра был представлен спектакль Севастопольского драмтеатра им.Луначарского «Женщины в народном собрании», сообщает издание «Севастопольская газета».

Всего же севастопольцам и гостям города в новом сезоне предлагается посмотреть две постановки луначарцев — комедию Аристофана «Женщины в народном собрании» и гомерическую трагедию по мотивам произведения Еврипида «Троянская война окончена!»

По словам актера и режиссера театра Евгения Журавкина, оба данные спектакля в свое время и стали образующими для так называемого херсонесского проекта, а их идейное содержание и в наши дни не утратила своей актуальности.

Правда, в этом году в связи с возросшей интенсивностью работы театра на основной сцене, спектаклей в Античном театре будет не так-то много. Зато каждый из них, вероятно, станет событием для истинных театралов.

— Надеюсь, что в целом нынешний сезон не будет отличаться от предыдущих.

По праздничности подачи, добротности актерской игры и степени зрительской любви к театру. Неизменным также останется, трепетное отношение артистов к работе на этой сцене, ведь 3 тысячи лет назад каждый выход на подмостки Античного театра приравнивался к жертвоприношению, а сами спектакли создавались во имя богов Диониса, Апполона... И это было своего рода служением им, — рассказал Е.Журавкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля