Последние новости

Реклама

В Кирове отметили день рождения Александра Сергеевича Пушкина

Пушкин - не просто великий поэт, гений русского слова - это удивительный человек, мыслитель и гражданин. Для России он стал высшим воплощением её национальной идеи, его стихи звучат в душе каждого русского человека.
Неудивительно, что в советское время крестьяне деревни Зуи Зуевского района Кировской области дали своему колхозу имя Пушкина. Специально из Ленинграда доставили памятник Александру Сергеевичу из белого мрамора. С родины поэта, из села Михайловского, привезли и посадили рядом с памятником клен. Местные жители с особой теплотой отмечают День русского языка. В этом году на празднование приехала делегация из Кирова - первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Мамаев и секретарь обкома, депутат Законодательного Собрания области Владимир Осетров.

6 июня в сельском доме культуры прошло торжественное собрание, на котором выступили высокие гости, главы исполнительной власти, зуевские поэты и писатели. Команды, состоящие из учеников местных школ, участвовали в викторине, состязаясь в знании произведений Александра Пушкина. Праздник был организован коллективом сельской библиотеки и секретарем Зуевского райкома КПРФ Валентиной Черемискиной.

В тот же день в районном центре, городе Зуевке, прошло торжественное вручение знамени Зуевской партийной организации, а также отчет о работе депутата Государственной Думы Сергея Мамаева. Для Зуевского района характерны те же проблемы, что и для всей области: разбитые дороги, изношенная система ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), растущая плата за капремонт, транспортный налоги, пенсии, хамское отношение чиновников, какие не прислушиваются к просьбам о помощи, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете.

Вопиющий факт вскрылся на встрече Сергея Мамаева с главой района. Одна из районных библиотек, в которой насчитывается две тысячи подписчиков, была "выселена" из своего помещения, и теперь обретается в спортзале, где отсутствуют условия для хранения книг. Главе района напомнили о том, что фашисты сжигали произведения неугодных писателей. Нынешняя власть уничтожает книги иначе, но суть остается одна - лишить людей доступа к родной культуре. Попытки объяснить ситуацию строительством школы несостоятельны потому, что нельзя разделять данные направления образовательной деятельности.

Хотя, что за дело до этого руководству района? Ведь в кабинете главы района рядом с портретом Владимира Путина висят портреты губернатора Никиты Белых и депутата Заксобрания от "Единой России" Рахима Азимова. Хотя именно господа из областного правительства, принимая губительный бюджет, являются основными виновниками плачевного состояния, в котором находится Кировская область.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля