Последние новости

Реклама

День русского языка в Вологде

6 июня вологодские коммунисты отпраздновали День русского языка, приуроченный ко Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
К памятнику поэту в Вологде были возложены цветы. Данный праздник стал государственным во многом благодаря инициативе Коммунистической Партии Российской Федерации. Коммунисты настойчиво поднимают проблемы государствообразующего русского народа, подчеркивают значение русского языка как средства общения, укрепления дружбы и братства народов нашей многонациональной страны, выступают в защиту русского языка и культурных ценностей от опошления и засорения эрзац-культурой.

В мероприятии приняли участие секретари Вологодского горкома КПРФ Алексей Шириков и Анатолий Буров, редактор газеты обкома КПРФ «Наш голос» Олег Ларионов, секретарь правления Вологодской писательской организации Михаил Карачев и др. Выступавшие с тревогой говорили о том, что власть все меньше уделяет внимания развитию культуры и пропаганде русского языка. Так в Вологодском госуниверситете на филологическом факультете оставлено только 28 (!) бюджетных мест, остальные места будут платными. Кто же будет учиться в современных условиях за свой счёт на филолога – профессию отнюдь не денежную!

Участники мероприятия читали стихи А.С. Пушкина, произведения которого, такие, как стихотворение «Клеветникам России», имеют острый современный патриотический пафос.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 июня 2015 | Разделы: События
7 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля