Последние новости

Реклама

Калуга. Да здравствует русское слово!

ДеньрожденияПушкина — это не просто дата появления на свет генияот литературы Александра Сергеевича Пушкина, — этоденьрожденияклассической, русской литературыи языка. Именно Пушкин стал основоположником современного русского языка, на котором мы разговариваем в 21 веке. В русском языке воплощены мудрость и заветы предшествующих поколений, их борьба за правду и социальную справедливость, за свободу и независимость Родины.
В День русского языка Калужский городской комитет КПРФ организовал ряд мероприятий, на которых поздравлял жителей и гостей города с этим большим и светлым народным праздником.

Коммунисты приняли участие во встрече калужских литераторов в центре города рядом с бюстом Александру Сергеевичу Пушкину

Первый секретарь Калужского городского комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Марина Костина поздравила калужан и гостей города с 217-й годовщиной со дня рождения А.С.Пушкина. Выступали поэты, читали свои новые стихи. Каждый желающий мог прочесть стихи Александра Сергеевича Пушкина, других поэтов или собственные сочинения.

В завершение мероприятия его участники возложили цветы к бюсту поэта и сфотографировались на память.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 июня 2016 | Разделы: События
7 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля