Последние новости

Реклама

Приморский край. Алексей Корниенко принял участие в праздновании Пушкинского дня в городе Артеме

6 июня 2016 года в г. Артёме Приморского края по традиции прошёл праздник, посвящённый Пушкинскому дню России (Дню русского языка). На территории средней школы №17, где находится единственный в городе памятник гению русской поэзии, собрались те, кому особенно дорого творчество А.С. Пушкина.
В числе участников праздника были депутат Государственной Думы А.В. Корниенко, депутат Думы Артёмовского городского округа Ю.Г. Касецкий, представители Артёмовского местного отделения КПРФ.

Организаторы мероприятия – преподаватели и учащиеся 17-ой школы под умелым руководством своего директора Веры Николаевны Грань постарались создать удивительную атмосферу, позволив всем собравшимся ещё раз окунуться в великое творчество Александра Сергеевича Пушкина. На поляне перед памятником вновь звучали его бессмертные произведения. Участники праздника делились своими впечатлениями о пребывании в местах, связанных с именем основоположника русского литературного языка.

К артёмовцам обратился и депутат Государственной Думы ФС РФ, секретарь ЦК КПРФ А.В. Корниенко. В своём выступлении он напомнил о бесценном вкладе, который А.С. Пушкин внёс в развитие отечественной культуры, а также отметил, что 6 июня отмечается не только Пушкинский день, но и День русского языка, который был утверждён в России по инициативе председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и фракции КПРФ в Государственной Думе.

В знак признательности за трепетное отношение к великому наследию русской литературы и за восстановление памятника А.С. Пушкину в городе Артёме депутат Госдумы Алексей Викторович Корниенко преподнёс директору средней школы №17 Вере Николаевне Грань памятную медаль ЦК КПРФ, специально выпущенную к 200-летию М.Ю. Лермонтова.

Закончился праздник чаепитием, во время которого вновь и вновь звучали стихи величайшего русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля