Последние новости

Реклама

День Пушкина и русского языка в Астрахани

5 июня 2015 года, накануне дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в Астрахани прошло праздничное мероприятие. По традиции оно прошло в сквере, носящем имя великого русского поэта.
Мероприятие было организовано региональным отделением Союза писателей России и библиотекой им. Н.К. Крупской и прошло при поддержке областного отделения КПРФ, Ленинского комсомола, общественных организаций «Всероссийский Женский Союз – Надежда России», «Дети войны».

На площадке в сквере был организован свободный микрофон, используя который мог выступить любой желающий. Между выступивших были как профессиональные поэты, так и представители творческих объединений: «Ранний рассвет», «Подснежник», «Золотой Лис».

Мероприятие открыл своим выступлением поэт Борис Свердлов. Он прочитал пушкинское стихотворение «Я вас любил».

Исследователь творчества А.С. Пушкина Нина Носова прочитала стихотворение А.С. Пушкина «Талисман». Астраханская поэтесса Дина Немировская выступила со своим стихотворением, посвященным А.С. Пушкину.

На мероприятии выступили школьники – участники студии «Ранний рассвет», а также представители литературного объединения «Золотой Лис». Ребята читали как собственные стихи, так и стихи других поэтов.

От имени обкома КПРФ выступила Т.В. Кожевникова, которая напомнила собравшимся о том, что день рождения А.С. Пушкина также является официальным Днем русского языка, учрежденным в свое время президентом по инициативе коммунистов.

Тамара Викторовна рассказала о значении А.С. Пушкина для русского языка и литературы, с сожалением отметила деградацию русской речи в условиях реставрации капитализма, а также пожелала собравшимся, чтобы все богатство русского языка и литературы сохранялось и приумножалось.

Собравшиеся возложили цветы к памятнику А.С. Пушкину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 8 июня 2015 | Разделы: События
8 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля