Последние новости

Реклама

Орел. Мероприятия в день русского языка и литературы

6 июня 2015 года в День русского языка и литературы в городе Орле состоялись пикет и торжественный митинг, организованные Орловским городским комитетом КПРФ.
В акциях приняли участие депутаты-коммунисты Орловского областного и городского Советов народных депутатов, коммунисты города Орла и Орловского района, активисты общественных организаций: «РУСО», «Дети войны», «Союз Советских офицеров», «ВЖС Надежда России», «ВСД Русский Лад», а также неравнодушные сторонники партии.

Мероприятия начались с 10 часов. Около 30 коммунистов и комсомольцев провели пикет около площади генерала Ермолова. Участники раздавали газету «Орловская искра» (1000 экз.), разъясняли горожанам позицию партии по важным вопросам жизни.

В руках у протестующих находились флаги и плакаты с лозунгами: Наши дети должны знать русский язык! Без русского языка не будет России! Русский язык – основа русской культуры! Сила духа – в русском слове!Тебе решать на каком языке будут говорить твои дети! Безграмотный народ-смысл реформы образования!

В 12 часов на площадке перед корпусом государственного университета, возле памятника А.С. Пушкину прошёл торжественный митинг.

Орловцев поздравили первый секретарь Орловского городского комитета М.А. Навлев, секретарь Орловского обкома Е.Е. Прокопов, депутаты Орловского областного и городского Совета народных депутатов, комсомольцы, представители общественных организаций.

По традиции перед началом митинга вступившим в ряды КПРФ были вручены партийные билеты и подарки, а также грамоты от общественного движения «Русский лад». Представитель организации «Союз советских офицеров» И.Л. Суворов вручил учащимся Знаменской средней общеобразовательной школы книги «Первый салют».

С поздравительным словом перед собравшимися выступили первый секретарь Орловского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Орловском областном Совете народных депутатов М.А. Навлев, секретарь обкома КПРФ, депутат Орловского городского совета Е.Е. Прокопов, какие отметили значимость русского языка в системе общечеловеческих ценностей и культуры, обратили внимание присутствующих на историю возникновения Дня русского языка и литературы и роль партии в его становлении.

Молодые коммунисты и сторонники партии на митинге с вдохновением читали стихи А.С. Пушкина и пели патриотические песни собственного сочинения. Всех паразил комсомолец из Африки, который с выражением, на чистом русском языке воспроизвел одно из известных стихотворений поэта. Завершился митинг возложением цветов к памятнику А.С. Пушкина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля