Последние новости

Реклама

Коммунисты Республики Алтай отметили 145-летие В.И. Ленина

22 апреля в день 145-летия со дня рождения Вождя мирового пролетариата в Республике Алтай и городе Горно-Алтайске состоялся ряд знаменательных мероприятий.
Так, в первой половине дня Горно-Алтайская Администрация силами городского Центра детского творчества сделала праздничный спектакль-концерт для ветеранов войны и тружеников тыла «У войны не женское лицо», который проходил в городском доме культуры. На открытии этого мероприятия с поздравительным словом выступил первый секретарь городского комитета КПРФ, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Михаил Борисович Савенко. От имени городской партийной и комсомольской организаций он поздравил ветеранов с приближающимся праздником Великой Победы, днём рождения В.И. Ленина и вручил им памятные подарки.

В данный же день реском и горком КПРФ провели торжественный митинг с возложением цветов и венков к памятнику В.И. Ленину на центральной площади города. На мероприятии выступил первый секретарь республиканского комитета КПРФ, депутат Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, член ЦК КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин. Он поздравил собравшихся со знаменательной датой и вручил ветеранам войны и партийному активу памятные медали ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» и благодарственные письма рескома.

Также, с поздравительным словом на митинге выступил первый секретарь горкома Михаил Савенко и вручил вновь вступившим членам КПРФ и ЛКСМ РФ партийные и комсомольские билеты и значки.

Во второй половине дня силами Горно-Алтайского городского и Майминского районного комитетов КПРФ при поддержке рескома был проведён автопробег по маршруту Майма-Горно-Алтайск-Кызыл-Озёк протяжённостью около 50 км. Во время проведения автопробега коммунисты возложили памятные венки к памятникам В.И. Ленина в с. Майма и в районе бывшей гардино-тюлевой фабрики города Горно-Алтайска. На импровизированных митингах выступили первый секретарь горкома Михаил Савенко, первый секретарь Майминского райкома Наталья Викторовна Колесникова, второй секретарь ГК ЛКСМ РФ Любовь Шебалина.

Также, в данный день коммунисты традиционно возложили цветы и венки к памятникам Вождю во всех районах республики.

Всего в праздничных мероприятиях было задействовано около 300 человек.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля