Последние новости

Реклама

Память о подвиге народном священна. Белгородские коммунисты провели митинг-реквием у памятника Г.К. Жукову

9 мая Белгородские коммунисты, комсомольцы, представители ДПА, Союза советских офицеров, организации «Дети войны» и Всероссийского женского союза «Надежда России» провели в Парке Победа у памятника маршалу Советского Союза Г.К. Жукову митинг-реквием, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Первый секретарь Белгородского обкома КПРФ В.А. Шевляков в своём вступительном слове подчеркнул, что сейчас главная задача не только коммунистов, однако всех подлинных патриотов России сохранить правду о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, которую вот уже немало лет пропагандистская машина режима целеустремлённо стремится исказить, выхолостить главное: это была победа человека, сформированного советским воспитанием, и советской экономической системы.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Тютерев рассказал о том, какой была минувшая война для солдата. Участники митинга возложили цветы к памятникам на Аллее Героев, апотом с огромным Знаменем Победы (10х4 метра) прошли от памятника Жукову до музея-диорамы.

В заключение колонна коммунистов прошла в общегородском шествии «Бессмертный полк».

В ходе мероприятия коммунисты и комсомольцы раздали около пяти тыс. экземпляров газеты «Правда» от 10 мая 1945 года и календариков с портретами Жукова и Сталина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля