Последние новости

Реклама

Орловская область. Памятные мероприятия в день 91-ой годовщины со дня смерти В.И. Ленина

21 января, в день 91-ой годовщины со дня смерти В.И. Ленина, в г.Орле по традиции коммунисты и сторонники КПРФ почтили память вождя возложением цветов к монументу лидеру мирового пролетариата на одноименной площади.
В мероприятии приняли участие партийное руководство г.Орла и области, депутаты Орловского городского Совета народных депутатов, коммунисты и комсомольцы, представители общественных организаций, активисты и сторонники партии.

Перед участниками мероприятия выступил секретарь обкома по агитационной и пропагандистской работе Е.Е. Прокопов.

«История цивилизации не знает другого человека, который оказал бы такое огромное влияние на судьбы народов, на ход мировой истории, как В.И. Ленин. В острейших классовых битвах новой эпохи, эпохи империализма и пролетарских революций, В.И. Ленин шёл во главе народных масс, в неисчерпаемые силы которых он безгранично верил.

Руководимая им партия большевиков сплотила трудящихся на борьбу против угнетения, эксплуатации человека человеком, и открыла путь к социалистическим преобразованиям в обществе. Победа социализма стала реальностью.

Идеи, труды и личные качества В.И. Ленина по-прежнему остаются в центре острейшей идейно-политической борьбы», - отметил оратор.

«На протяжении нескольких последних лет силами реакции организуются диверсии против памятников Ленину и провокации в отношении историко-культурного наследия, связанного с его именем. В этих условиях коммунисты России решительно встают на защиту ленинского наследия. Вместо варварски уничтожаемых памятников встают новые, созданные по воле граждан страны. В Орловской области восстановлены памятники в г.Болхов,  Ливенском и Сосковском районах, п.г.т. Залегощь.

Российские коммунисты, следуя заветам Ленина, продолжают борьбу за социальную справедливость, народовластие, за возрождение добровольного союза братских народов, за воплощение в жизнь идеалов социализма. Вместе мы возродим Орловщину, вернем могущество стране! Ленинским путём, вперед к победе социализма!», - сказал Е.Е. Прокопов.

Памятные мероприятия прошли в данный день во всех районах Орловской области и в г.Ливны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля