Последние новости

Реклама

Ростовская область. Ленин - живее всех живых!

21 января, в 91-ю годовщину со дня смерти основателя Коммунистической партии и Советского государства в донской столице коммунисты возложили цветы к памятникам В.И. Ленину на улице Большая Садовая и на площади имени великого вождя.
В торжественных церемониях, посвященных памяти великого революционера, приняли участие руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области, первый секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ Е.И. Бессонов, секретарь Ростовского обкома КПРФ И.Н. Нестеренко. В своих выступлениях они говорили о величии ленинских идей, их неисчерпанном богатстве и удивительной актуальности и в наше тревожное время.

- Труды Ленина сейчас стали как никогда актуальны, так как являются образцом диалектического подхода к анализу сложных общественных процессов, происходящих в капиталистическом обществе, - отметил секретарь Ростовского обкома КПРФ Игорь Нестеренко. - Если в Советское время мы студентами конспектировали труды Ленина в связи с учебным планом и просто как историю, то сейчас, перечитывая их заново, понимаешь, насколько они, несмотря на вековой промежуток, современны и актуальны. Да, поменялась техника, технологии, однако суть присвоения прибавочной стоимости так и осталась в основе капитализма, и методология анализа, которым владел Владимир Ильич, является для нас мощным инструментом в осмыслении современных процессов и руководством к агитационной деятельности.

В данный день жители многих населённых пунктов Ростовской области возложили цветы к памятникам В.И. Ленину – об этом сообщают пресс-службы местных партийных отделений.

Владимир Ильич всегда был и остается любим трудящимися, ради счастья которых он жил и боролся. За данную революционную борьбу Ленина ненавидит буржуазия. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 января 2015 | Разделы: События
21 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля