Последние новости

Реклама

Во Владивостоке прошли празднования Дня русского языка

6 июня в России отмечают день русского языка и день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. А.С. Пушкин родился 6 июня (по новому стилю) 1799 году в Столице России. Пушкин - мастер универсальнейшего из искусств — искусства слова. Роль А.С.Пушкина в истории России огромна, он внёс великий вклад в литературу и поэзию, с его приходом начался золотой век русской литературы. Его именем в современной России названы театры, музеи, улицы.

Именем Великого поэта во Владивостоке назван Пушкинский театр, находящийся на улице Пушкинская. Театр был построен в 1908 году и стал центром культуры в молодом тогда ещё Владивостоке. За свою долгую историю театр пережил многое, но не потерял и даже приобрел свою особую энергетику.

6 июня Пушкинский театр в День рождения великого поэта А.С. Пушкина открыл свои двери для всех желающих, встретив гостей во всей своей красоте. Все пришедшие по желанию могли выступить на сцене, прочитав стихи А.С. Пушкина.

Организатором мероприятия является Пушкинское общество в городе Владивостоке при поддержке Всероссийского Созидательного Движения «Русский Лад» и Всероссийского женского союза «Надежда России». Торжественно открыл мероприятие, посвященное Дню рождения великого русского поэта, Президент Пушкинского общества в городе Владивостоке, академик Петровской Академии Наук и Искусств, профессор Э.В. Берсегов. Помогала Э.В. Берсегову вести мероприятие председатель Всероссийского женского союза «Надежда России» Т.Н. Еськова.

Приветственное слово от имени КПРФ предоставили Первому секретарю Приморского краевого комитета КПРФ, первому секретарю ЦК ЛКСМ РФ, депутату Законодательного собрания Приморского края А. Н. Долгачеву. Поздравив всех с праздником, он напомнил о том что пуля пущенная в Александра Сергеевича Пушкина оборвала лишь его физическую жизнь, но поэт жив духовно, жив в книгах и русском слове. Задача КПРФ сделать все для того что бы популяризировать талант и гений поэта. На мероприятии присутствовал председатель Приморского краевого отделения Всероссийского Созидательного Движения «Русский Лад» В.В. Гришуков .

В.В. Гришуков от имени «Русского Лада» вручил почетные грамоты и медали, поздравил с праздником и прочел стихотворение Александра Харчинова «Ода русскому языку».

На мероприятии присутствовал Второй секретарь Приморского краевого комитета КПРФ, депутат Законодательного собрания Приморского края П. Г. Ашихмин, а также депутат Законодательного собрания Приморского края фракции КПРФ В.Г. Беспалов.

Для присутствующих выступили детские творческие коллективы «Фристайл», детский сад г. Владивостока №117. Выступил взрослый творческий коллектив «Вдохновение». Специально приглашенная в данный праздничный день актриса М.А. Иваненко исполнила присутствующим поэму А.С. Пушкина «Граф Ну́лин».

Закрыл мероприятие Президент Пушкинского общества в городе Владивостоке профессор Э.В. Берсегов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля