Последние новости

Реклама

Водолазы чистят пляжи

В Крыму и в Севастополе подразделения МЧС проводят работы по проведению обследования и очистки дна акватории пляжей полуострова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Для проведения качественного обследования и очистки прибрежной зоны, водолазам-спасателям нужно разведать территорию дна моря на глубине до 2 метров. Водолазная служба оснащена для этого современным комплектом оборудования и техникой.

Ежедневно водолазы-спасатели подразделения МЧС «КРЫМ-СПАС» обследуют около 20 акваторий пляжей различного значения. Уже обследованы 196 пляжей различного значения, общей площадью 667 тысяч кв.м.

Со дна извлекаются различные фрагменты металлических конструкций, арматуры и ржавые куски железа. Кроме этого, водолазам приходится доставать много строительного мусора. И это далеко не весь перечень предметов, какие представляют опасность для отдыхающих.

По окончании водолазного обследования дна пляжей собственнику (водопользователю пляжа) вручается акт обследования пляжа, что означает его готовность к курортному сезону.

Проводится такая работа и в Севастополе.

4 июня в 10.00 на Графской пристани будет проведена экологическая акция по очистке водолазами дна и акватории Севастопольской бухты, приуроченная к Международному дню очистки водоемов.

Тоже важно:

Дата: 3 июня 2016 | Разделы: События
3 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля