Последние новости

Реклама

Евпатория. Работы по подготовке евпаторийских пляжей к курортному сезону должны быть завершены к 6 июня, до начала массовых заездов в санатории и пансионаты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Евпатории со ссылкой на заместителя главы администрации Валерия Батюка, сообщает издание «Крыминформ».

«Прошу руководителей здравниц проявить ответственность и привести в порядок пляжные территории. Наша задача – обеспечить безопасный отдых и оставить у людей только положительные впечатления», – сказал он и подчеркнул, что особое внимание нужно обратить на прилегающие территории, очистить их от сухостоя и травы.

В пресс-службе напомнили, что для получения официального разрешения на работу на каждом пляже должно быть обследовано дно, обучены матросы-спасатели, получено заключение Роспотребнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам.

По состоянию на 2 июня силами государственного казенного учреждения «Крым-Спас» уже обследованы 230 пляжей различного значения, общей площадью 771,5 тыс кв. м. Из общего количества обследованных пляжей 103 – частных, 40 пляжей – муниципального значения, 38 санаторно-курортных пляжей, 25 – местных, 14 – федерального значения и другие. Быстрее, чем в других регионах, работа продвигается в Евпатории, там водолазы-спасатели обследовали уже 79 пляжей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля