Последние новости

Реклама

Водолазы «Крым-Спаса» обследовали и очистили акваторию почти 200 пляжейСпециалисты «Крым-Спаса» обследовали акваторию уже 196 пляжей различного значения общей площадью более 660 тыс кв. м. Как сообщает пресс-служба ГКУ «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «Крым-Спас», ежедневно обследуется около 20 акваторий пляжей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации пресс-службы, в ходе обследования водолазам-спасателям приходится доставать со дна строительный мусор и многое другое:

«Извлекаются различные фрагменты металлических конструкций, арматуры и ржавые куски железа, и это далеко не весь перечень предметов, какие представляют опасность для отдыхающих», – говорится в сообщении.

Для проведения качественной очистки прибрежной зоны нужно разведать территорию дна моря на глубине до 2 метров. «Водолазная служба оснащена для этого современным комплектом оборудования и техникой», – уточняют в ведомстве.

После водолазного обследования водопользователю пляжа выдается акт обследования, что означает его готовность к курортному сезону.

Фото: Крым-Спас

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля