Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала Всероссийская акция «Чистый берег»    В городах и районах Республики стартовала Всероссийская экологическая акция «Чистый берег», инициатором которой стал Глава МЧС России Владимир Пучков.

    Основная цель мероприятий – не только очистить прибрежную зону городов и поселков полуострова от самопроизвольных свалок и мусора в местах массового отдыха людей. Организаторы акции также ставят задачу привлечь к проблеме общественность и воспитать бережное отношение граждан к достоянию Республики. Ведь морское побережье – это визитная карточка полуострова далеко за его пределами.

   Сотрудники Крымского подразделения МЧС России первыми откликнулись на инициативу Министра России и при поддержки Правительства Республики Крым начали широкий комплекс организационных и практических мероприятий в рамках акции «Чистый берег». И в этом году специалисты Главного управления с энтузиазмом принялись за дело, начав с берегов Тихой бухты в районе посёлка Коктебель.

   «Крымские спасатели совместно с подразделениями внутренних войск Российской Федерации, общественных организаций и представителей муниципальных образований провели очистку береговой линии посёлка Коктебель. Буквально за 1,5 часа спасатели собрали около 2 тонн мусора, который упаковали и вывезли на полигон, — рассказал помощника начальника ГУ – начальник отдела информационного обеспечения  деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. – В преддверии курортного сезона эта работа приобретает особую значимость, ведь крымские пляжи к приезду отдыхающих и началу сезона отпусков должны быть в идеальном порядке. Вдвойне символично, что акция стартовала именно с брегов Тихой бухты ведь буквально через пару дней мы будем отмечать День освобождения города Феодосия от немецко-фашистских захватчиков».

   Результатом совместной работы в районе Тихой бухты стал вывезенный мусор объёмом 42 куб.м.

   Всего в мероприятиях по очистке береговой линии от Главного управления МЧС России по Республике Крым принимали участие более двух тыс. человек личного состава, какие приводили в порядок территорию городов и районов, расчищали русла рек и прибрежную береговую линию Черноморского побережья.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля