Последние новости

Реклама

В Крыму проходит автопробег «Марш Победы»    Инициативу сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым поддержали все крымские пожарные и спасатели, какие встречали «Марш Победы» в своих родных городах. Знаменательная дата отзывается в сердце каждого жителя полуострова и болью утраты, и гордостью за своих соотечественников, и благодарностью героям.

   «Мы благодарны нашим ветеранам, какие отстояли свободу, независимость и честь нашей родины. Всю жизнь мы будем помнить и передадим данную память следующим поколениям – уже нашим внукам и правнукам», — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым  Сергей Шахов.

    Акция стартовала 14 апреля в городе-герое Керчь, который в начале войны одним из первых в Крыму попал под удар немецко-фашистских войск. За все время Великой Отечественной войны через населённый пункт четырежды проходила линия фронта, дважды город был оккупирован вражеской армии и освобожден от неё советскими солдатами.

   Основная цель мероприятия – пройти по тем дорогам, какие прошли советские войска во время освобождения крымской земли от фашистско-немецких захватчиков, чтобы почтить память павших героев и напомнить каждому крымчанину о героических подвигах воинов красной армии.

    Именно поэтому главным символом автопробега является масштабная копия Знамени Победы, которое за прошедшую неделю побывало в  Керчи, Судаке, Феодосии, Ленино, Белогорске, Джанкой, Армянске и в многих других городах, а также в пожарно-спасательных частях этих городов.

   В каждом из этих городов  крымские спасатели встречались с ветеранами и молодежью, возлагали цветы к могилам солдат и посещали знаковые места, напоминающие о подвиге солдат в Великую Отечественную войну.

  Впереди — города западной части Крымского полуострова, куда сегодня направляются участники автопробега над рдеющим Знаменем Победы. Всего протяженность маршрута составит более 500 км, конечным пунктом которого станет город Ялта.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 17 апреля 2015 | Разделы: События
17 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля