Последние новости

Реклама

Экологи из Подмосковья помогли симферопольцам очистить берег водохранилища от тысячи мешков бытового мусора и упавших деревьев

Активисты экологических организаций «Тут грязи нет» и «Зеленый патруль Подмосковья» провели экофестиваль на побережье Симферопольского водохранилища, в рамках которого очистили прибрежную территорию водохранилища от бытового мусора и упавших деревьев.

Как сообщил руководитель МОЭО «Тут грязи нет» Тимур Усманов, в эко-фестивале  приняли участие 200 жителей Симферополя.  

«Наша цель – зародить в Крыму идею, что не мусорить — это модно! Я рад, что наш первый экофестиваль получился таким успешным. И мы ждем ещё больше крымчан на наши следующие мероприятия, какие будут проводиться регулярно», — сообщил Усманов.

«Главным результатом экофестиваля стала очищенная территория площадью более 20 гектаров. За два часа активной работы участники собрали более тысячи мешков мусора», — сообщили организаторы в пресс-релизе. 

За каждый собранный мешок участник получал один экорубль – внутреннюю валюту фестиваля, в конце фестиваля были подведены итоги в лично-командном зачете. Приз за первое командное место – плазменный телевизор  выиграла команда «Лесные волки». Участники этой команды не только собрали больше всех мешков мусора, но и распилили стволы поваленных ветром деревьев, какие захламляли округу много лет.

Второе место заняла команда Открытого Космического лицея. Ученики получили приз – планшетный компьютер.

Третье место заняла команда Крымского Федерального университета – приз смартфон.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля