Последние новости

Реклама

Сегодня помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов в эфире радиокомпании «Россия сегодня» рассказал радиослушателям об основных результатах работы крымских спасателей.

   В ходерадиопередачи «Гость в студии» специалист МЧС России подробно рассказал слушателям о том, как крымские спасатели ликвидировали недавние подтопления населённых пунктов, какие стали результатом обильного выпадения осадков в Крыму, а также о комплексе мероприятий по обеспечению безопасности населения.

   Наиболее обсуждаемой стала тема безопасного поведения при угрозе подтопления и других чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий: «чрезвычайный» гость радиокомпании ответил на вопросы слушателей о том, какие нужно предпринимать шаги при штормовом предупреждении.

  Владимир Иванов отметил, что силы и возможности чрезвычайного ведомства значительно выросли с передачей на вооружение крымских спасателей новой современной техники, которая позволила эффективно ликвидировать подтопления в городах и районах Крымского полуострова.

    «Спасение граждан и оказание помощи пострадавшим – это приоритетное направление деятельности Республиканского МЧС в любое время года, — подчеркнул Владимир Иванов. – Но, это лишь часть работы по предупреждению различных ЧП и минимизация их последствий. В промежуток времени летнего сезона на особом контроле находится деятельность личного состава работа по обеспечению безопасности отдыхающих на побережье Черного и Азовского морей».

  В продолжение темы помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым рассказал о проведенных крымскими спасателями мероприятиях, какие позволят жителям и гостям полуострова обеспечить спокойный и комфортный отдых как на воде, так и в горнолесной местности полуострова.

    В завершении выступления Владимир Иванов заявил, что сотрудники крымского подразделения МЧС России не оставляют без внимания и вопрос повышения культуры безопасности и авторитета службы спасения между населения. Как результат деятельности спасателей в этом направлении стали такие масштабные мероприятия и акции, впервые прошедшие на полуострове, как Международный кинофорум «Золотой Витязь», «Школа безопасности» на базе МДЦ «Артек», гастроли оркестра МЧС России по городам Республики и конечно же Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля