Последние новости

Реклама

В Симферополе открылась реабилитационная поликлиника для детей с особенностями развития
В День защиты детей в крымской столице состоялась торжественная церемония открытия многофункционального реабилитационного центра для детей с особенностями развития.

В ней приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, глава Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев, заместитель главы парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов, министр здравоохранения РК Александр Голенко, руководители местных органов власти и жители Симферополя.

Обращаясь к собравшимся, Алексей Черняк назвал знаковым событием открытие лечебного учреждения в День защиты детей и, как председатель Попечительского совета реабилитационной клиники, поблагодарил всех за помощь и поддержку в реализации проекта.

«Уверен, создание детской реабилитационной клиники в столице Крыма – это первый шаг, который придаст дополнительный импульс к еще более динамичному развитию детского лечения и оздоровления во всем Крыму. В ближайших планах ‑ открытие большого центра «Дельфин» и нового детского лагеря, чтобы как можно больше крымских детей могли пройти медицинское обследование у высококвалифицированных специалистов бесплатно», - подчеркнул он.

Гости осмотрели лечебное учреждение и ознакомились с новейшими терапевтическими методами лечения детей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля