Последние новости

Реклама

Алексей Черняк открыл новую площадку для обмена книгами в порту «Крым»
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк принял участие в церемонии открытия площадки для буккроссинга под названием «Превратим весь мир в библиотеку» в зале ожидания пассажиров в порту «Крым».

На мероприятии также присутствовали глава Администрации г. Керчи Сергей Писарев, руководители библиотечных учреждений Крыма и Керчи, а также руководство ООО «Морская дирекция», крымчане и гости полуострова.

Обращаясь к собравшимся, Алексей Черняк отметил, что открытие переносной библиотеки в зале ожидания на Керенской переправе позволит крымчанам и гостям полуострова скоротать время в ожидании парома, а также сделать свой досуг более интеллектуальным. По его словам, в республике уже более чем в 150 общественных местах - парках, скверах, набережных - силами работников библиотек и местных жителей организованы зоны буккроссинга.

«Вместе с библиотечными учреждениями Крыма мы намерены создать целую карту книгооборота в Крыму, где можно будет узнать, в каком городе республики уже есть интеллектуальные площадки для буккроссинга», - подчеркнул парламентарий, отметив, что первый пункт обмена книгами, открытый в Международном аэропорту «Симферополь», пользуется большой популярностью у туристов и крымчан.

В ближайшее время, по словам А. Черняка, подобный пункт книгообмена будет открыт в зале ожидания порта «Кавказ». «Наши коллеги откликнулись на предложение о создании зоны для буккроссинга на другой стороне Керченского пролива и готовы продолжить круговорот крымских книг далеко за пределами республики. Надеюсь, что такая библиотека появится на каждом пароме и автовокзале республики Крым», - заявил парламентарий.

В свою очередь, городские власти выразили уверенность, что пункты буккроссинга будут созданы во всех крупных транспортных узлах Керчи, а также парковых зонах и местах отдыха горожан.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля