Последние новости

Реклама

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк принял участие в церемонии открытия I Международного инвестиционного форума «Крым. Тенденции и перспективы развития туризма и спорта», который проходит в Ялте 10 и 11 ноября.

Целью форума является поиск путей развития, повышения эффективности, рентабельности и инвестиционной привлекательности предприятий спортивной отрасли, повышение эффективности взаимодействия власти и бизнеса, создание единых управляющих компаний. Формат мероприятия включает расширенную коллегию, обучающие семинары, мастер-классы, а также открытую выставку спортивных технологий и инноваций.

В рамках форума руководители федеральных и региональных органов власти, представители предприятий спортивной отрасли, научно-исследовательских и образовательных организаций, спортивных клубов, федераций и общественных организаций обсудят перспективы развития спорта и туризма в Крыму, создания инфраструктурных кластеров для подготовки сборных команд и развития спорта, а также механизмы продвижения Республики Крым как туристического и спортивного региона.

Кроме того, в центре внимания участников окажутся вопросы подготовки спортивных объектов к международным спортивным соревнованиям высокого уровня, современные тенденции развития и строительства физкультурно-спортивных сооружений, программа внедрения ГТО и развитие экологического и сельского туризма на территории Крыма.

По мнения Алексея Черняка, I Международный инвестиционный форум «Крым. Тенденции и перспективы развития туризма и спорта» должен стать площадкой для конструктивного диалога, обмена опытом и повышения квалификации специалистов в области спорта и туризма, модернизации сферы физической культуры и спорта, а также популяризации здорового образа жизни.

Как отметил парламентарий, проведение подобных мероприятий в Крыму актуально, поскольку уже с 2016 года в республике, как и во всей России, начнется реализация Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», отдельное внимание в которой уделяется мероприятиям по развитию спортивной инфраструктуры.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля