Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов переправился из порта «Кавказ» в порт «Крым» на новом греческом пароме.

В портах «Крым» и «Кавказ» сделают рабочие группы для оперативного разрешения возможных критических ситуаций. Соответствующее поручение руководству ООО «Морская дирекция» дал глава Республики Крым Сергей Аксенов по итогам рабочей поездки в порты, сообщает издание «Крым Медиа».

С.Аксенов вместе с временно исполняющим обязанности главы администрации Краснодарского края Вениамином Кондратьевым переправились из порта «Кавказ» в порт «Крым» на новом греческом пароме большой вместимости «Протопорос IV».

В ходе осмотра парома глава Крыма поручил закончить все техническое обслуживание работающих на Керченской переправе паромов до начала курортного сезона. «Ни один из паромов на техническое обслуживание не уйдет. Сейчас провести все необходимые мероприятия. Все процедуры — погрузка, завоз продовольствия, уборка паромов – все должно быть отрепетировано», – поручил он.

Чиновники также осмотрели северную часть акватории порта (терминал «Крым») и накопительную площадку, которая находится на завершающем этапе ремонтных работ. Площадка рассчитана на 1500 мест.

Глава Крыма отметил, что требуется отслеживать динамику очередей в обоих портах и не делить зоны ответственности, сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в летний промежуток времени на Керченской переправе будет задействовано 10 паромов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля