Последние новости

Реклама

С 27 марта в Ялте проходит туристский форум «Открытый Крым». В его работе принимают участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, а также заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

Обращаясь к участникам мероприятия, Алексей Черняк подчеркнул, что данный форум - это открытая площадка для проведения переговоров, обмена опытом между лидерами туристического бизнеса Крыма и России, представителями смежных отраслей сферы гостеприимства, которая особенно актуальна в преддверии высокого сезона в Крыму.

«Форум дает возможность обсудить перспективы развития индустрии туризма, и, самое главное - продемонстрировать потенциал полуострова не только со стороны существующих объектов размещения, но и со стороны основных видов туризма, событий и инновационных возможностей», - отметил парламентарий.

А. Черняк также поблагодарил представителей туриндустрии Крыма за слаженную и продуктивную работу, которая дает положительные результаты - уровень бронирования в отелях полуострова на высокий сезон в сравнении с прошлым годом вырос более чем на 60%. «Наша главная задача теперь – работать над повышением качества услуг. Это, несомненно, позволит Крыму стать одним из лидеров внутреннего туризма в Российской Федерации», - уверен Глава профильного парламентского Комитета.

Справка. Туристский форум «Открытый Крым» ставит своей целью создание позитивного имиджа Крыма как комфортной и доступной туристской дестинации, обеспечение информированности потенциальных туристов о возможностях отдыха и оздоровления на полуострове, о его культурно-познавательном и историческом потенциале, улучшение инвестиционного климата, привлечение внимания инвесторов к различным видам туризма, презентация цен на будущий сезон.

Деловой программой мероприятия предусмотрено проведение дискуссионных панелей «Крым: сезон 2016», «Векторы развития крымских туристских дестинаций», «Крым в медиаполе России. Какой образ Крыма сложился у россиян, что ждут гости полуострова летом 2016», «Биржа контактов», а также тематических круглых столов, мастер-классов, презентаций, обучающих семинаров и др. Кроме того, в рамках форума для представителей туриндустрии Российской Федерации проводятся ознакомительные туры по курортным городам восточного и западного Крыма.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля