Последние новости

Реклама

23 мая в г. Саки состоялось торжественное открытие первого в Крыму ресурсного центра индивидуального подбора технических средств реабилитации и доступного пляжа для инвалидов на территории базы отдыха «Прибой».

В мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, заместитель главы Комитета ГС РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, депутат крымского парламента Валерий Аксенов, глава администрации города Саки Андрей Ивкин.

По словам Алексея Черняка, два новых объекта, которые сегодня были открыты – только начало большой работы. В планах у республиканской власти адаптировать под потребности инвалидов музеи, кинотеатры, разработать туристические маршруты, запустить автотранспорт, оснащенный оборудованием для подъёма инвалидных колясок и др.

«Саки – специфический город, куда каждый год приезжают оздоровиться люди с ограниченными физическими возможностями не только из России, но и, несмотря на санкции, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это говорит о том, что сакский курорт пользуется популярностью во всем мире и очень важно его благоустроить и создать все условия для людей с ограниченными физическими возможностями», - сказал Алексей Черняк.

Справка: Ресурсный центр индивидуального подбора технических средств реабилитации объединяет в себе межсекторное взаимодействие некоммерческих организаций, поставщиков ресурсов услуг, государственных органов и бизнеса. Он начал свою работу в Республике Крым как второй центр в России после пилотного и успешного запуска проекта в Калининградской области. Кроме того, в центре организован выставочный зал для демонстрации возможностей ТСР, мастерская по их ремонту и прокат.

Доступный пляж для людей с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения, обустроен по программе «Доступная среда». Проект «Доступный пляж» решает задачу доступа и отдыха инвалидов у моря, обеспечивая равные условия в организации досуга. На пляже установлены дорожки, ведущие к морю, санузел, шатры, специализированные лежаки, а также домик для медперсонала.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 23 мая 2016 | Разделы: События
23 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля