Последние новости

Реклама

Глава профильного парламентского Комитета Наталья Маленко посетила Республиканскую клиническую больницу им. Н.А.Семашко

15 января на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская клиническая больница имени Н.А.Семашко» состоялось рабочее совещание по вопросам реорганизации системы здравоохранения Крыма при участии председателя парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Натальи Маленко, ее заместителя Александра Шувалова и министра здравоохранения РК Александра Могилевского.

Присутствующие обсудили основные проблемные вопросы реорганизации медицинских учреждений, посетили отделения неврологии и сосудистой хирургии, а также ознакомились с будущей структурой клиники.

Как рассказала главный врач лечебного учреждения Елена Соболева, в нынешнем году в состав клиники войдут перинатальный центр, центр кардиологии и кардиохирургии, а также диагностический центр. В итоге медицинское учреждение будет насчитывать 1258 койкомест.

По мнению председателя профильного парламентского комитета Натальи Маленко, необходимо грамотно и профессионально организовать работу по реорганизации системы здравоохранения, поскольку именно от этого во многом будет зависеть конечный результат.

«Мы все понимаем, что задекларировано многое и планы очень амбициозные. Но, вместе с тем, на сегодняшний день у медицинских учреждений республики существует ряд проблемных вопросов и решать их нужно главным врачам клиник в тесном взаимодействии с Комитетом Госсовета Республики Крым по труду и социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов и министерством здравоохранения», - подчеркнула глава комитета.

Н. Маленко также отметила, что практика проведения таких рабочих совещаний в лечебных учреждениях республики с целью повышения эффективности реорганизационных процессов и создания максимально комфортных условий для пациентов будет продолжена.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля